Wohnen ist ein tiefes menschliches Grundbedürfnis,
Wohnen ist essenziell und existenziell.

Nur die Wohnung – die „dritte Haut“ des Menschen – kann das menschliche Bedürfnis nach Schutz, Rückzug und Entfaltung im privaten Raum erfüllen.

Ein kompetentes Maklerteam, welches sich durch Erfahrung und eine qualifizierte Ausbildung auszeichnet, ist für Sie tätig, um Sie rund um Ihre Immobilie zu beraten: Zum Verkauf von Immobilien, zum Kauf von Immobilien, zur Vermietung von Immobilien, zur Verwaltung von Immobilieneigentum – gemeinsam betreuen wir ein großflächiges Geschäftsgebiet in der Metropole Ruhr und sind auch im Ausland für Sie tätig. 

Gelsenkirchen-Buer
Vor Ort für Sie da

Gelsenkirchen-Buer (Hauptsitz)

Anschrift
Breddestraße 8
45894 Gelsenkirchen

Kontakt
Tel.: 0209/385-1284
Fax: 0209/385-1288
E-Mail: info@vbim.de

Öffnungszeiten
Mo., Mi., Fr.: von 09.00 bis 16.00 Uhr
Di. und Do.:  von 09.00 bis 18.00 Uhr

Zu den Google-Bewertungen: Gelsenkirchen

Hier gehts zum virtuellen Rundgang 360°
 

Wir führen zum Erfolg.
Ihre Geschäftsführung

frank-purrnhagen.png
Frank Purrnhagen

Geschäftsführer

Tel.
0209/385-1256

E-Mail
f.purrnhagen@vbim.de

markus-krebs.png
Markus Krebs

Geschäftsführer

Tel.
0209/385-1507

E-Mail
markus.krebs@vb-ruhrmitte.de

Assistenz der Geschäftsführung

voelker.jpg
Amelie Völker

Immobilienkauffrau, Immobilien-Ökonomin (VWA), Ausbilderin

Tel.
0209/385-1284

E-Mail
amelie.voelker@vbim.de

Vertriebsassistenz Buer

PG.jpg
Paulina Grube

Immobilienkauffrau (IHK) 

Tel. 
02 09/385-1827

E-Mail
paulina.grube@vbim.de

ER.jpg
Elke Rybkowski

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tel.
0209/385-1824

E-Mail
elke.rybkowski@vbim.de

LD.jpg
Lisa Dolega

Immobilienkauffrau (IHK)

Tel.
0209/385-1268

E-Mail
lisa.dolega@vbim.de

Marketing

DA quadratisch.jpg
Doreen Albrecht

Tel.
0209/385-1269

Geprüfte Grafikdesignerin, Social Media Managerin 

E-Mail
doreen.albrecht@vbim.de

liane-bottermann.png
Liane Bottermann

Tel.
0209/385-1227

Presse, Öffentlichkeitsarbeit 


E-Mail
liane.bottermann@vbim.de

Vor Ort für Sie da.
Unser Makler-Team

thomas-loch.png
Thomas Loch

Betreuung
Gelsenkirchen-Nord, Marl-Polsum


Immobilienkaufmann (IHK), -Fachwirt und Diplom-Sachverständiger (DIA)

Tel.
0209/385-1840

E-Mail
t.loch@vbim.de

mark-warda.png
Mark Warda

Betreuung
Herten, Recklinghausen


Diplom-Kaufmann (FH)


Tel.
0209/385-1310

E-Mail
mark.warda@vbim.de

frederik-surmann.png
Frederik Surmann

Betreuung
Gelsenkirchen-Süd, Bochum-Wattenscheid, Essen-Nord

Immobilien-Fachwirt (IHK/EBZ), Bankkaufmann (IHK)

Tel.
0209/385-1434

E-Mail
frederik.surmann@vbim.de

fabian-maraun.png
Fabian Maraun

Betreuung
Gewerbe, Zwangsversteigerungsobjekte
Bereich Ruhr Mitte

Immobilienkaufmann (IHK)


Tel.
0209/385-1267

E-Mail
fabian.maraun@vbim.de

matthias-marten.png
Matthias Marten

Betreuung
Auslandsimmobilien

Immobilienkaufmann (IHK)



Tel.
0209/385-1266

E-Mail
matthias.marten@vbim.de

PP quadratisch.jpg
Paulina Purrnhagen

Betreuung
Immobilienvermietung

Immobilienkauffrau (IHK), Ausbilderin, Immobilienbewerterin (DIA), Diplom-Sachverständige (DIA) 

Tel.
0209/385-1274

E-Mail
p.purrnhagen@vbim.de

NDK sw q.jpg
Nina Demaeght-Klump

Betreuung
Immobilienvermietung

Kauffrau für Immobilienmanagement (IHK)

 

Tel.
0209/385-1282

E-Mail
nina.demaeght-klump@vbim.de

Auszubildende

MA_ sw quadrat.jpg
Moritz Arntz

Tel.
0209/385-1271

E-Mail
moritz.arntz@vbim.de

KP.jpg
Katharina Peters

Tel.
0209/385-1824

E-Mail
katharina.peters@vbim.de

LP.jpg
Laurenz Pogge

Tel.
0209/385-1824

E-Mail
laurenz.pogge@vbim.de

Standort Gladbeck

Anschrift
Horster Straße 5
45964 Gladbeck

Kontakt
Tel.: 02043/9874-537
Fax: 02043/9874-539
E-Mail: info@vbim.de

Öffnungszeiten
Mo., Mi. & Fr.: 08:30 bis 13:00 Uhr & 14:00 bis 16:00 Uhr
Di. & Do.: 08:30 bis 13:00 Uhr & 14:00 bis 18:00 Uhr

Zu den Google-Bewertungen: Gladbeck

Hier gehts zum virtuellen Rundgang 360°
 

Immobilienberater

voelker.jpg

Tim Völker

Geprüfter Immobilienmakler (EBZ), Kaufmann (IHK)

Tel.
02043/987-4538

E-Mail
tim.voelker@vbim.de

Vertriebsassistenz

Steinbach sw.jpeg

Ramona Steinbach

Kauffrau (IHK) 
 

Tel.
02043/987-4537

E-Mail
ramona.steinbach@vbim.de

Standort Duisburg

Anschrift
Am Innenhafen 8-10
47059 Duisburg

Kontakt
Tel.: 0203/4567-2050
Fax: 0203/4567-2055
E-Mail: info@vbim.de

Öffnungszeiten
Mo. & Do.: 09:00 bis 18:00 Uhr
Di., Mi. & Fr.: 09:00 bis 16:00 Uhr

Zu den Google-Bewertungen: Duisburg

Hier gehts zum virtuellen Rundgang 360°

Immobilienberater

pawelleck.jpg

Volker Pawelleck

Immobilienkaufmann (IHK)

Tel.
0203/4567-2051

E-Mail
volker.pawelleck@vbim.de

Vertriebsassistenz

Maher Dotse.jpg

Maher Dotse

Kaufmann (IHK)

Tel.
0203/4567-2050

E-Mail
maher.dotse@vbim.de

Standort Mülheim an der Ruhr

Anschrift
Düsseldorfer Straße 65
45481 Mülheim an der Ruhr

Kontakt
Tel.: 0208/4689-9757
Fax: 0208/4689-9759
E-Mail: info@vbim.de

Öffnungszeiten
Mo. & Do.: 09:00 bis 13.30 Uhr, von 14.30 Uhr bis 18:00 Uhr
Di., Mi. & Fr.: 09:00 bis 13.30Uhr, von 14.30 bis 16:00 Uhr

Zu den Google-Bewertungen: Mülheim a. d. Ruhr

Hier gehts zum virtuellen Rundgang 360°

Immobilienberater

Wegener.jpg

Dustin Nilles

Immobilienkaufmann (IHK)

Tel. 0208/4689-9758

E-Mail
dustin.nilles@vbim.de

molitor.jpg

Kristina Molitor

Immobilienkauffrau (IHK)

Tel. 0208/4689-9757

E-Mail
kristina.molitor@vbim.de

Standort Oberhausen

Anschrift
Gildenstraße 11
46117 Oberhausen

Kontakt
Tel.: 0203/4567-1237
E-Mail: info@vbim.de

Öffnungszeiten
Mo. & Do.: 09:00 bis 18:00 Uhr
Di., Mi. & Fr.: 09:00 bis 16:00 Uhr

Zu den Google-Bewertungen: Oberhausen

Immobilienberater

BR Quadrat sw.jpg

Benjamin Rudzki

Immobilienkaufmann (IHK), Immobilienbewerter (DIA) - in Ausbildung

Tel.
0203/4567-1235

E-Mail
benjamin.rudzki@vbim.de

Anschrift

Volksbank Immobilien

Rhein-Ruhr GmbH

Breddestr. 8

45894 Gelsenkirchen

Kontakt

info@vbim.de

Telefon +49 (0) 209 385 - 1284

Telefax +49 (0) 209 385 - 1288

Logo Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr Volksbank Ruhr Mitte Logo Volksbank Rhein-Ruhr
Kontakt